Как правильно написать заявление о ремонте дороги в г. Фролово - руководство статьей для жителей

Какой нужно руководствоваться статьей о ремонте дороги и как нужно правильно написать заявление пока в Администрацию. Мы живем в г.Фролово в пригороде. У нас дороги в ужасном состоянии, как пройдут дожди к нам никакая машина кроме УАЗика не проедет... Скорая помощь не проезжает. Мы обращались в администрацию, но это все было на словах.. нужно теперь написать заявление и собрать подписи жителей. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением не в администрацию, а в местное ГИБДД. Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней и направить вам ответ в письменном виде. В случае отказа, обжаловать действия (бездействия) должностных лиц в прокуратуру, суд.

Начальнику ГИБДД...

От Ф.И.О.

Адрес:

Заявление

....2014 г. мною на территории дороги по адресу: ......... были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.

В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.

3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

число, подпись

Спасибо за ответ!