Возможность изменения алиментных выплат в случае бывшего брака - могу ли я платить вместо мужа, исходя из своей зарплаты?

Мой муж до нашего брака был женат и теперь выплачивает алименты. По решению суда обязан платить в размере 1/4 доли доходов ежемесячно. Может ли он выплачивать сам в размере прожиточного минимума, даже если он работает? Или могу ли я выплачивать вместо него, исходя из своей заработной платы?

Лучший ответ

Сам не может, только по решению суда.

А суд такого решения не вынесет, если 25% доходов мужа значительно превышают прожиточный минимум.

Алименты уменьшить не удастся. Не надейтесь.

Спасибо за ответ!