Пенсионерка хочет выписать внучку из приватизированной квартиры - правовая возможность
Женщина-пенсионерка единственный собственник жилья, приватизация только на нее. прописан её сын. без ведома матери он прописал дочь (с бывшей женой он уже в разводе, дочь живет с бывшей женой, у неё новый брак). за квартиру денег матери не дает, она сама оплачивает все коммунальные услуги. Теперь пенсионерка хочет выписать внучку (ей 5 лет), возможно ли это сделать? Спасибо.
Сделать это непросто и только через суд. Будут задействованы органы опеки, так как ребенок несовершеннолетний. Обязательно должно быть жилье, куда могут вписать ребенка. И согласие собственника этого жилья. Иначе невозможно.