Проблемы с новой квартирой - тараканы и грязный линолеум - что делать и кому предъявить претензии?
Сняли квартиру с под писаным договором при риэлторе, въехали, но оказалась что в квартире уйму тараканов и нужна химчистка квартиры так как линолеум весь заляпан грязью и въевшимся жиром во всех комнатах! Что мы можем предъявить риэлтору и хозяйке, так как когда смотрели квартиру было чисто!?!
Лучший ответ
Вряд-ли наймодатель добровольно согласиться расторгнуть договор найма, поэтому придется обращаться в суд. Поэтому сразу письменно пишите требование в адрес наймодателя о расторжении договора найма и возврата уплаченной суммы. Жилье должно быть передано Вам в пригодном для проживания состоянии.
Уважаемая Анастасия Валентиновна.
Надо расторгать такой договор. только непонятно, смотрели-было чисто. Въехали-грязно и тараканы. Внимательно прочитайте договор, полагаю, что в его содержании можно найти определённые недостатки.