Имеет ли расписка, написанная 6 лет назад, юридическую силу для подачи заявления в суд о невозврате долга?
В 2008 году дала деньги в долг под расписку. Деньги до сих пор не вернули. Хочу подать заявление в суд. имеет ли эта расписка юридическую силу если была написана 6 лет назад?
Здравствуйте, Татьяна.
Общий срок исковой давности 3 года.
В суд Вы подать можете, но если в суде ответчик заявит о применении срока исковой давности-дело будет прекращено.
Не факт, что заявит.
Попытайтесь
Срок исковой давности начинает исчисляться с момента нарушенных обязательств,ну так грубо с момента срока возврата долга.
Взыскивать свои деньги обязательно нужно