Опоздание на работу из-за аварии - Задержалась на 57 минут, но предоставила документы подтверждающие причину
Является ли опозданием на работу, если я звонила на работу за 30 минут до начала смены и сказала, что задерживаюсь на 1 час на работу из-за аварии дома (прорвало трубу горячей воды). и я явилась на 57 минут позже (на 57 минут, а не на час)?
Позже предоставила заверенную распечатку оператора связи и справку из ЖЭКа об аварии.
Если к Вам будут применены меры дисциплинарного взыскания, в связи с наличием у Вас указанных уважительных причин их можно буде попытаться оспорить.
Является. Другое дело, что прорыв трубы и вынужденная задержка дома в связи с указанными обстоятельствами могут быть признаны уважительными причинами для опоздания.