Как влиять на приставов, чтобы более часто вызывали должника на работу и официально фиксировали его безработное состояние?
Оксана, взыскивайте е алименты в твердой денежной сумме, чтобы у должника накапливалась задолженность. Можно, конечно, написать жалобу на бездеятельность судебных приставов в Департамент судебных приставов Самарской области, но вряд ли это что-либо даст. Ваш бывший супруг часто меняет место работы, чтобы избежать уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Здравствуйте, если вы считаете, что пристав бездействует, то вы можете направить на бездействие судебного пристава-исполнителя жалобу в УФССП России по региону, в органы прокуратуры или в суд. Также вы можете взыскать с должника неустойку по алиментам и если есть задолженность, то и её тоже. Для этого вам необходимо направить в суд исковое заявление.
Оксана,любые действия или бездействие судебных приставов по выполнению судебного решения Вы вправе обжаловать в вышестоящую службу судебных приставов или в суд.