Закон о благоустройстве в С.-Петербурге - Запрещено ли самостоятельно мыть автомобиль вне специально отведенных мест?
В С.-Петербурге действует "Закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях в сфере благоустройства в С.-Пб". Объектами благоустройства признаются дороги, мосты, дворовые и придорожные территории. В ст.20 п.3 этого закона сказано: " Загрязнение территории С.-Пб, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, Мойкой Транспортного Средства вне Специально Отведенного места,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пятнадцати МРОТ"
Означает ли данный закон, что если автолюбитель моет свой автомобиль с использованием специальной системы индивидуальной мойки, полностью исключающей загрязнение территории, ему все равно запрещено самостоятельно мыть свой автомобиль т.к. он это делает "вне Специально Отведенного места"?
Заранее признателен за ответ.
Лучший ответ
Формально - да, он будет считаться нарушителем закон. В этом случае могут только лишь учесть факт использования правонарушителем указанной Вами системы и максимально снизить размер наказания либо вообще освободить от наказания, если будет доказано, что правонарушение носит чисто формальный характер и не повлекло нарушения чьих-то прав и свобод.