А когда делать гражданство?
Уважаемая Екатерина.
Для оформления постоянного проживания в РФ Вашему супругу необходимо будет получить в РФ разрешение на временное проживание. Брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру.
Из документов необходимы загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.
Сразу после получения РВП (но до 01.01.08) можно подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.