Решение суда я получил по почте, спустя три недели после вынесения решения. Скажите как мне подать кассационную жалобу?
Согласно ст.
Впрочем, Вы не лишаетесь возможности либо просить суд о восстановлении срока (такое заявление прилагается к кассационной жалобе и отправляется в районный суд, принявший решение, а суд уже будет решать - восстанавливать пропущенный Вами срок или нет) либо самому обжаловать вступившее в силу решение в надзорном порядке (для чего составляется т.н. надзорная жалоба и отправляется непосредственно в президиум областного суда, госпошлина 50 руб.).