Проблема прописки и квартплаты - Как выписать бывшую жену из квартиры и получить компенсацию?
Уважаемый Алексей! Вы можете обратиться в суд с иском о признании жены утратившей право пользования жилым помещением, доказывая, что с 2002 г. она не проживает в квартире. Шансы на вынесение положительного решения при несогласии жены невелики, но учитывая, что жена выражает согласие, возможно она признает исковые требования. Что касается оплаты, то Вы можете обратиться в ДЕЗ с заявлением о разделении квитанций об оплате ком. услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. Если ДЕЗ откажет, отказ можно обжаловать в суд. В общем - вопрос об оплате решаемый, вопрос о признании утратившей право пользования жилым помещением - решаемый в том случае, если жена признает исковые требования. С уважением, Дмитрий Константинович.