При регистрации сделки продажи доли обязательно требуют отказ второго содольщика.
Уважаемая Елена,
согласно п.1 ст.24 ФЗ №122-ФЗ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о гос.рег-ии прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены.
С моей т.з.достаточно что вы известили (направили письмо и с момента отправления прошло более 1 месяца) другого участника долевой собственности, обст-во, что последний отказывается принять извещение будет уже проблемой данного лица - он не реализует свое право преимущественной покупки.
С уважением,