Как разделить доли в совместно приобретенной квартире при разводе?
У меня вопрос, мы с мужем разводимся, до брака покупали двухкомнатную квартиру и являемся собственниками по 1/2. При разводе как поступают с долями, можно ли через ссуд обязать мужа продать нашу квартиру и разделить стоимость по полам или нет, как лучше поступить?
Лучший ответ
Нет, каждый может только своей долей распоряжаться. Заставить другого сособственника продать нельзя.
Спасибо, но как же быть если жить вместе просто не выносимо, как же тогда поступать с жильем? То есть с юридической стороны никак получается нельзя выйти из данной ситуации?