Как установить отцовство после смерти и оформить пособия по потере кормильца при наличии бывшей официальной жены и детей?
Можно ли установить отцовство после смерти отца детей. Мы прожили в гражданском браке 16 лет. Остались двое детишек 7 и 8 лет. Умер 29 апреля 2014 года. Год назад он уехал на родину в Азербайджан по состоянию здоровья, там есть официальная жена и уже совершеннолетние дети. Он гражданин России. Хотела бы оформить пособия по потери кормильца. Наследства мне не надо.
Обращайтесь в суд с заявлением для установления факта отцовства.
Чтобы установить отцовство потребуется эксгумация трупа.Этого добиться будет трудно
Добрый день!
В судебном порядке можно только установить факт признания отцовства умершим.