Оформление задатка на дом и земельный участок - требования и необходимые документы для продавца
для совершения сделки нужны договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт
Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
Рекомендую обратиться к юристу для составления договора о задатке. Составление документов - платная услуга.
Правоустанавливающие документы у продавца должны быть.
Какие?
Они могут быть различными.
Обращайтесь .