Последствия и риски без письменного договора при просьбе наемщика о временной регистрации для детей

Моя мама собственник однокомнатной, приватизированной квартиры, которую я сдаю без письменного договора. Нанимательница просит сделать ей временную регистрацию. Так как у нее сын ходит в школу, а там требуют чтобы у детей в школе была местная регистрация (в смысле у их родителей). Кроме этого у нее дочка 2-летняя. Муж зарегистрирован в другом месте. Я хочу узнать какие могут быть последствия печальные для меня. Регистрацию думаю сделать на пол года. Мама у меня преклонных лет, а если за это время с ней что-то случится, как это тоже может повлиять?

Лучший ответ

временная регистрация не влечет за собой последствия от права собственности. Единственное что, если у вас не установлены приборы учета, то соответственно увеличится оплата коммунальных услуг. Пусть ваша мама подарит вам квартиру, чтобы потом не вступать в наследство.

Спасибо за быстрый ответ!