В гипермаркете О\'Key - ограничение на покупку зеленого горошка вызывает вопросы

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, неделю тому назад я совершала покупки в одном из гипермаркетов О'Key, и для предстоящего банкета мне требовалось 40 банок зеленого горошка. Мне не дали совершить покупку, объяснив, что кол-во банок превышает их внутренний допустимый предел покупки. Меня буквально выпроводила охрана из гипермаркета. Как оказалось позже на этот товар распространялась проходящая акция: 2 банки по цене 1, но ни в листовках, ни в рекламном ролике, ни на плакатах нет информации об ограничении по количеству покупки. Правомочны ли действия администрации? На самом ли деле существует внутренее положение о допустимом пределе покупке и на сколько оно законно?

Ответы на вопрос (1):

Администрация действовала неправомерно. Если товар выставлен на продажу, покупатель может приобрести его без ограничений в количестве.

С уважением,