Какие налоги должны платиться с коммунальных и эксплуатационных платежей уплаченные за эксплуатацию жилых помещений (НДС, ЕСН?)
Какие налоги должны платиться с коммунальных и эксплуатационных платежей уплаченные за эксплуатацию жилых помещений (НДС, ЕСН?) и почему, ведь мы платим налог на имущество.
Лучший ответ
Гражданин налоги с этих платежей не платит. Он просто оплачивает соответствующие услуги. А если законодатель установил, что в стоимость услуг включается НДС, то это право законодателя. ЕСН, кстати, в стоимость услуг, предъявляемую плательщику, не включается. У него совсем другая налогооблашаемая база.