Распределение долей жилья при разводе - как разрешить споры по распределению квадратных метров
Что делать в такой ситуации дальше?
Семья из 4-х человек проживала в частном доме площадью 114 кв.метров. Доли в доме были в размере: по 1/3 (38 кв. м.) у родителей (муж и жена) и по 1/6 (19 кв.м.) у двоих несовершеннолетних детей (6 и 10 лет).
Родители развелись. Жить совместно не было возможности, решили продать дом и приобрести каждый своё жильё Дети при разводе остались с матерью. При продаже дома средства распределялись соответвственно долям, т.е. 1/3-отцу, 2/3 - матери и детям
Был найден вариант приобретения 4-х комнатной квартиры S=80,1 кв. м. в собственность матери и детей. Часть средств на приобретение данной квартиры были из средств материнского капитала
После приобретения данной квартиры долевая её собственность была установлена документально в размерах: 1/2 часть матери (40,5 кв. м.) и по 1/4 (20,25 кв. м.) детям.
В данный момент органы опеки и попечительства заявляют о мошенничестве со стороны матери и обделении детей в квадратных метрах.
Дом по факту продан. Мать и дети уже месяц с лишним проживают в данной квартире. Отец также приобрёл себе отдельное жильё.
Какие последствия могут быть в данной ситуациии и как возможно их разрешить?
Лучший ответ
пересмотреть доли детям
Спасибо за ответ!