Возможность применения премиальной системы оплаты труда в некоммерческой организации при выполнении различных видов работы
Возможно ли в некоммерческой организации заключить трудовое соглашение, в котором установить только премиальную систему оплаты труда, когда осуществляется предпринимательская деятельность и получает доход организация, только тогда выплачивается вознаграждение, а если идет только финансирование целевое социально значимых мероприятий, то работник осуществляет свою деятельность безвозмездно, за это он имеет возможность работать на дому, без четкого графика, в любое время брать отпуск для лечения и обследования ребенка на длительное время. Какими санкциями это может грозить организации? Чем может обернуться для работника? Какие возможные подводные камни такого соглашения и стоит ли это все прописывать именно в трудовом соглашении?
НЕт нельзя.
Бесплатный труд запрещен конституцией РФ.
Есть другие пути решения - платно - 500 руб.
Удачи