1. Возможно ли возвратиться на работу после расторжения трудового договора по взаимному соглашению?\n2. Принятие решения об увольнении работника во время его отпуска - правовые аспекты.

Вопрос №7575296 из г. Иланский
опубликован 03.08.2015, 05:20
1. Если работник и работодатель расторгают трудовой договор по взаимному соглашению сторон, может ли работник передумать, расторгнуть это соглашение и снова вернуться на свою работу? 2. Можно ли уволить работника в период его отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Не может.

2.Нельзя уволить ст81 ТК РФ

03.08.2015, 05:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А почему нельзя передумать увольняться?

03.08.2015, 05:33

Здравствуйте!

потому что это такое же увольнение , и "передумать" не получится . вас уволили как передумаете ?

03.08.2015, 05:36

Если работник написал заявление, что просит уволить его по соглашению сторон, но откажется подписывать соглашение, что делать работодателю? Работник может отозвать свое заявление и продолжать работать?

03.08.2015, 06:05

Здравствуйте!

если нужно подписать соглашения - и работник отказывается. то увольнения не будет - работник вправе о отозвать свое заявление об увольнении

03.08.2015, 06:09