Вопрос о доле в квартире при разводе - что принадлежит мне?
У меня вот такая ситуация: мы с мужем в браке уже 11 лет, Находясь в браке, мы приобрели двухкомнатную квратиру. Сначала она была оформлена на свекра, через какое то время свекр оформил дарственную на мужа. В квартире никто не прописан. У нас есть ребенок 8 лет. Сейчас мы находимся на грани развода. Меня интересует такой вопрос - какая доля в этой квартире принадлежит мне и вообще принадлежит ли? С уважением, Ольга. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Сожалею, у вас нет права на квартиру. Если только деньги выплачивались со счета мужа и доказать в суде притворность сделок, то можно попытаться получить вам долю. Если нет доказательств, то нереально. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Спасибо за ответ! Татьяна Вячеславовна, скажите, пожалуйста, а могу ли я прописать в эту квартиру ребенка?
Раз квартира была оформлена на свекра, а потом он подарил её своему сыну, получается вашей доли здеь нет. Это ведь не совместно нажитое в период брака имущество.. Как вы сможете доказать, что оформляя на свекра квартиру, вы вкладывали в неё свои деньги?