Проблемы при пересечении границы - Может ли заполненный от руки страховой полис действовать в Казахстане?
Я гражданин РФ. Часто выезжаю в Казахстан на рыбалку, и при пересечении границы, казахской стороной страхуется автомобиль. Страховой полис отпечатан на принтере, но есть возможность перед поездкой заранее застраховать авто и в России, но полис заполнен от руки. Попал в неприятную ситуацию, когда был остановлен сотрудником ДПС республики Казахстан для проверки документов. Инспектор ДПС при проверки страхового полиса заявил, что он не действителен, так как заполнен от руки. Вопрос - прав ли был сотрудник или это просто поборы. Заранее спасибо.
Андрей Липичук.
нет. сотрудник полиции не прав, полис заполняется и от руки!!!
Заполнение от руки не влечет недействительность любого документа.Бред.
Рукописный заполненный документ является таким же документом как и напечатанный. Имеют одинаковую юридическую силу
его действия неправомерны, рукописная , либо напечатано, значения не имеет Юр сила одинаковая
В следующий раз предлагайте проехать к прокурору для пояснений по делу - ИДПС найдёт иное для себя занятие и будет в следующий раз почтительнее.
Документы могут заполняться как вручную, так и с использованием машин.
Это однозначно поборы,нет нигде указаний на то что текст должен быть набран машинописью,текст должен соответствовать и быть читаемым.А протокол он то же на принтере распечатывал?,прям на дороге?