Долг на сумму более 3 миллионов рублей - Как подать в суд в Казахстане из России и на каком языке? Рекомендации по выбору адвоката.
Здравствуйте. Из России можно направить иск почтой в суд по месту жительства ответчика, однако Вы должны будете оплатить гос.пошлину за подачу искового заявления, а так же выяснить, есть ли у ответчика имущество или денежные средства, на которые можно наложить взыскание. Если имущества нет, Вы только еще больше потратите свои деньги, а результата (взыскания) не добьетесь. Потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770
Добрый день! Если Ваш Должник - Иностранец и долговые обязательства возникли в России, то для действий по возврату Долга, нужно учитывать следующие обстоятельства.
1.На каком языке написаны Долговые обязательства.
2.Где был зарегистрирован Ваш Должник – Иностранец. Для более подробной консультации обратитесь к нам по телефону 8-913-912-11-04.
Иск подается по месту жительства ответчика. Если заемщик проживает и зарегистрирован в Казахстане, то придется обращаться туда...
Сергей Леонидович, доброго времени суток. Необходимо понимать условия договора и применимое право.