Истец не может подтвердить расходы на ремонт - как повести себя ответчику?
В ходе судебного заседания по делу ДТП выяснилось, что истец автомобиль уже отремонтировал. Свои расходы на ремонт ничем подтвердить не может (документально) и заявляет, что они были такие же как в ранее составленной калькульции предварительного ущерба. На прямой вопрос суда: можете ли Вы подтвердить свои расходы на ремонт, истец отвечает - нет. В таком случае суд поставил перед сторонами вопрос о назначении экспертизы в целях выявления: какой именно ремонт был сделан, какова его стоимость. По предварительным данным экспертиза очень дорогая. Как в такой ситуации лучше повести себя ответчику?
Лучший ответ
Если Вы уверены в том, что стоимость по калькуляции и исковые требования завышены, то ничего не остается. как соглашаться на проведение экспертизы. Расходы по ее проведению будут возложены на проигравшую сторону. Для выработки правильной линии защиты нужно изучить материалы дела. Быть может есть возможность оспорить и калькуляцию.