Непонятные и затяжные процедуры увольнения из частной фирмы - когда закончится этот ад?
Как я поняла Вы написали заявление об увольнении 25 апреля 2014 года. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении (если на меньший срок не согласен работодатель) исчисляется со следующего за датой представления заявления дня, то есть в данном случае - 09 мая 2014 года. При согласии работодателя двухнедельный срок сокращается и Вы можете 08 мая отработать последний день, он же будет днем увольнения. В этот день Вам должны выдать трудовую книжку и расчетные с компенсацией за неиспользованные дня отпуска. Если отказываются выплатить расчетные - обращайтесь в суд. При этом как я понимаю ссылки работодателя на "плохую" работу голословны, и роли при решении вопроса с положенными Вам расчетными не играют.