Проблема с кредитной картой Тинькофф - возрастающие процентные ставки и отказ банка предоставить график платежей
У меня проблема с кредитной картой банка Тинькофф. По кредитному договору у меня 39% годовых, но по факту получается больше 100% годовых! В декабре месяце я потеряла работу и просрочила обязательный платеж (примерно 5800 р.) на 6 дней, на что банк мне повысыл платеж в 2 раза (до 12000 р.) якобы сразу за 2 месяца. Я оплатила 15000 р., но уже в начале марта оказалось что мой долг увеличился еще на 10000 р. Утверждают что тэто порценты и штрафы по кредиту...
В электронном письме я попросила банк сделать мне график платежей с указанием суммы ежемес. Платежа, сколько из этой суммы идет на погашение кредита, а сколько в счет процентов, на что банк мне ответил отказом ссылаясь на то, что это КРЕДИТНАЯ КАРТА. Хотя в других банках это практикуется, я знаю точно. Я хочу понять какие последствия будут если я не буду платить. Как можно решить этот вопрос с банком и минимизировать эти драконовские проценты. Я не отказываюсь платить, но не 120% годовых!
Лучший ответ
напишите жалобу в центробанк с приложением всей переписки
Спасибо Вам за ответ!