Влияние разрешения органов опеки на действительность сделки при покупке дома с долевой собственностью для детей
это не является основанием для признания сделки недействительной
если есть разрешение органа опеки, то все законно
Дело в том, что продавцам необходимо будет одновременно с продажей, либо раньше сдать, документы на государственную регистрацию по наделению имуществом детей. Если на момент государственной регистрации купли-продажи, где Вы являетесь покупателем, дети не будут наделены другим имуществом, то есть на их имя не будет зарегистрировано право собственности, то по Вашей регистрации права собственности будет вынесено государственным регистратором решение о приостановлении на 1 месяц, либо пока не будет зарегистрировано право собственности на детей, но не более 1 месяца. Возникнут вопросы, пишите на электронку.