С уважением к Вам и с большой благодарностью, Сергей.
Я пошел поручителем у одного человека, который не платит, банк со мной будет ссудиться и захочет обязать платить по договору поручительства, но я считаю, что банк был не правомочен в своих действиях, он либо должен был отказать заемщику в кредите, либо дать меньшую сумму, т.к. у него уже был заем в другом банке и он имел 3 иждивенцев, я хочу узнать можно ли подать встречное исковое заявление в суд на банк, чтобы разобраться имели ли они право так поступать или нет, если можно, что для этого потребуется сделать. С уважением к Вам и с большой благодарностью, Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Вряд ли Вашу позицию разделит суд - банк сам определяет свою кредитную политику, и если он решил выдать кредит, по которому Вы выступили поручителем - банк может при неисполнении заёмщиком своих обязательств предъявить требование к поручителю, то есть к Вам.
С уважением