Подозреваю, что наилучшим решением было бы получение очной (платной) консультации, но в моей ситуации не знаю к кому обращаться.
Уважаемый Григорий! На основании гражданского законодательства - Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законом. Т.Е. в вашем случае ПНИ без согласия органы опеки и попечительства не сможет не выделить долю, несдать в аренду имущество вашей родственице или совершать любые другие действия без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.