Возможность подачи в суд на невозвращение долга через систему webmony - издержки, компенсация и моральный ущерб
Вечер добрый, пользуясь системой webmony воспользовался так называемыми лимитами доверия, выдал лимит одному человеку проживающему в Белоруссии. Сумма примерно в 500 долларов. Человек не вернул денежные средства прошло уже более года. И ни как. сама система может предоставить все документы подтверждающие и мою и его личность, и то что такая процедура была приведена.. могу ли я подать в суд на данного человека. Какие издержки, и возможна ли компенсация за моральный ущерб по мимо возврата задолженности.
Иск может быть подан по последнему месту жительства в РФ или месту нахождения имущества.
Иначе суд в РБ