Последствия пересмотра решения суда о выплатах - возвращение уже выплаченной суммы и его влияние на пенсионера
Было решение суда о ежемесячных выплатах (возмещение ущерба работнику). Пересмотр решения. Отправили на повторное рассмотрение. Если суд примет решение о меньшей сумме, что будет с уже выплаченной суммой (ее частью)? Начнут взыскивать назад? Или это произойдет путем удержания? Или обращением на имущество? К чему в таких случаях необходимо готовится. Важно ли что тот в отношении которого идут платежи - пнисонер?
Есть "Поворот исполнения решения суда" - как раз для Вашего случая.
То что пенсионер не Важно.
Поворот - это обратное взыскание за счет имущества (если это то имущество на которое можно обратить взыскание по закону) и пенсии - частично.