Полученная травма в ДТП при возвращении домой после выхода в отпуск - является ли она военной, учитывая необходимость встать на учет в номенклатуре?
Здравствуйте, Вы получили увечье (заболевание), полученное в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы, военной травмой это не считается.
Инвалидностью вследствие военной травмы считается, инвалидность, полученная вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы.