Необходима ли вообще справка стоимости БТИ для регистрации договора в Мосрегистрации?
У меня такая ситуация: я хочу купить гаражный бокс у владельца (свидетельство о собственности имеется), для чего мы составили стандартный договор купли-продажи. В данный договор вписывается сумма за которую я покупаю гаражный бокс. Владельцу гаража естественно невыгодно указывать реальную сумму покупки (10 тыс. $), т.к. с нее придется заплатить большой налог, поэтому он хочет вписать меньшую сумму (5 тыс. $). Мне в принципе неважно какая будет сумма, но я не хочу неприятностей впоследствии.
Вопросы:
1. сумму в договор можно вписать любую или не меньше суммы по справке стоимости БТИ?
2. необходима ли вообще справка стоимости БТИ для регистрации договора в Мосрегистрации?
3. при вышеуказанном варианте, не возникнут ли вопросы небольшой суммы (5 тыс. $) в Мосрегистрация при регистрации договора?4. как данная операция может в дальнейшем повлиять на ситуацию с гаражным боксом?
Что Вы мне можете посоветовать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. любую.
2. да.
3. нет
4. при оспаривании сделки обратно вместо уплаченного получите 5 тысяч.