Правомерны ли требования банка?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: неделю назад у меня угнали машину, сейчас занимаюсь сбором документов для выплаты страховой суммы, машина куплена в кредит частично, банк обязывает меня выплачивать кредитный взнос до момента выплаты страхового возмещения страховой компанией банку, хотя все понимают, что это пустое перекидывание денег, эти деньги мне вернуться. Правомерны ли требования банка?
Уважаемая Ольга.
Требования банка правомерны. Более того - по договору страхования банк является выгодоприобретателем. Поэтому именно банку будет перечислена сумма страхового возмещения. А уже оставшиеся средства банк возвратит Вам.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.