У меня вопрос, правомерно ли это, если страховая компания задерживает выплату сумм более 2-х месяцев
Ответьте пожалуйста на вопрос: машина куплена в кредит частично (треть стоимости), 2 месяца погашала кредит на момент расследования, банк заставляет платить за 3 месяц, поскольку сумма страхового возмещения пока банку не перечислена как выгодоприобретателю. У меня вопрос, правомерно ли это, если страховая компания задерживает выплату сумм более 2-х месяцев, а в итоге страдает плательщик, и что мне делать, платить за 3-й месяц или нет.
Вы указали недостаточно сведений для конкретного ответа. Какая связь кредита со страховым случаем? И в чем заключается этот страховой случай. Выплачивать кредит обязаны вы, а не страховая компания.
С уважением,