У меня вопрос, правомерно ли это, если страховая компания задерживает выплату сумм более 2-х месяцев
Машина куплена в кредит частично (треть стоимости), машину угнали, 2 месяца восле угона погашала кредит (до вынесения постановления о приостановлении уголовного дела), банк заставляет платить за 3 месяц, поскольку сумма страхового возмещения пока банку не перечислена как выгодоприобретателю. У меня вопрос, правомерно ли это, если страховая компания задерживает выплату сумм более 2-х месяцев, а в итоге страдает плательщик, и что мне делать, платить за 3-й месяц или нет?
Правомерно. Платить. Дело в том, что это разные договора, и разные правоотношения. И возврат кредита не обуславливался выплатой по страховому договору.