Законность комиссии за открытие/закрытие счета при покупке квартиры на вторичном рынке в ипотеку

В 2012 году купили квартиру на вторичном рынке жилья в ипотеку. В банке взяли комиссию за открытие/закрытие счета (не знаю точно как он называется), на котором лежали деньги с момента получения кредита до оформления сделки купли-продажи, чтобы ни покупатель ни продавец не могли их снять. Законна ли такая комиссия?
Лучший ответ

Согласно условиям договора который вы заключали с банком там прописано условие об оплате комисии банку за ведение и обслуживание … Если должны были обслуживать бесплатно, а на самом деле списывали комиссию, то вернуть через суд можно.

Спасибо за ответ!