Утерянные близкие и наследство - Кто становится наследником, когда умерли оба родителя и нет завещания?
У меня умерли оба родителя мне 18 лет, со мной проживает бабушка (мама моего папы) , опекун бабушки моя тетя, кто является наследником. Земля превотезирована и оформлена на моего отца завещания не было.
Уважаемая Анара Таукеловна, г.Омск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым вы как сын являетесь наследником Первой очереди по Закону.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.05.2014г
15:57 моск.
Наследниками отца его являются его родители и дети.