Требования нотариуса о предоставлении технического паспорта для наследования доли квартиры законны?
Уважаемая Елена , г. Лесной !
Для оформления наследства у нотариуса требуется только Кадастровый паспорт на квартиру в котором указана кадастровая стоимость квартиры.
Исходя из кадастровой стоимости квартиры должна уплачиваться пошлина при оформлении наследства.
В данном случае Технический паспорт нотариусу НЕ требуется.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.05.2014г
20:11 моск.
ну наверное нотариус требует документы не по собственной прихоти - ему лично наверное вообще ничего не нужно