Собственник цокольного этажа требует плату с жильцов за доступ к общедомовым коммуникациям - законно ли?

Законно ли требование собственника цокольного этажа платы с жильцов дома за доступ в помещения, где расположены общедомовые коммуникации (запорные вентили, пожарная сигнализация, общедомовые счетчики и т. п.). В иске тсж о признании права общеей долевой собственности на помещения цокольного этажа (в том числе и на помещение где непосредственно находятся коммуникации) было отказано еще в 2009-2010 гг. А теперь собственник предъявляет иск в суд к тсж и УК о взыскании неосновательного обогащения.

Лучший ответ

требование собственника цокольного этажа - не законно.