Сколько вообще максимально можно болеть, раньше было четыре месяца?
Как можно по новому трудовому законодательству уволить работника, который много болеет. Т.е. в течение года не работает более двух недель в каждом месяце, принося больничные от врачей. Мне, как работодателю, это не выгодно, но и оснований для уволнения такого работника я найти не могу, факт болезни подтверждается больничными листами. Какие действия по закону я могу предпринять, чтобы его уволить? Сколько вообще максимально можно болеть, раньше было четыре месяца?
Уважаемый Михаил! Если Вы хотите его уволить законно, то никак.
С уважением.