Можно ли оформить квартиру в ипотеку на мать и совершеннолетних детей, если они также являются заемщиками?
формально возможно, но банк-залогодатель пойдет на это только в случае, если будет подтверждена платежеспособность матери и детей, поскольку по договору они будут являться залогодержателями и они будут отвечать квартирой по договору.
К тому же, страховка (а она обязательно ляжет на плечи залодержателей) будет дороже. Т.е., чем выше риски для банка и страховой организации для невыполнений условий по оплате ипотечного кредита, тем дороже страховка. Риски определяет страховая огранизация, проверяет возраст, зарплату, состояние здоровья, наличие других кредитов и пр.
В любом случае, Вам по вашему вопросу все разъяснит банк и страховщик.