Права и вознаграждение за использование патента - какие нормы регулируют вопросы на предприятии?
У моей мамы есть два патента на изобретение, данными патентами пользуются на предприятии на котором она работает. Должно ли предприятие выплачивать денежное вознаграждение за использование патента, в каком объеме и какими правовыми нормами регулируется? Заранее благодарна за ответ, Татьяна.
Вот читаете и смотрите,что подходит Вам....
Глава 72. Патентное право
§ 1. Основные положения
Статья 1345. Патентные права
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1345 ГК РФ
1. Интеллектуальные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы являются патентными правами.
2. Автору изобретения, полезной модели или промышленного образца принадлежат следующие права:
1) исключительное право;
2) право авторства.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru