Как поступить, если соседка в общежитии не оплачивает счета и у нас накопился большой долг

Проживаем в общежитии, платим исправно, но есть у нас на этаже соседка (собственник комнаты, в которой проживает), которая не оплачивает счета жку и электроэнергии. У нее накопился долг больше 70 тыс. руб. Не платит больше года. Как нам поступить в данной ситуации? Оплачивать чужие долги, которые на всех обещают поделить, как то не хочется.
Лучший ответ

каждый должен платить сам за себя, никто не может обязать вас оплачивать долг чужого человека

а долги за коммунальные услуги принято взыскивать в судебном порядке

Спасибо за ответ! Хотелось бы развернутого ответа. Как нам взыскать с нее эти долги?