Тупиковая ситуация - органы опеки требуют приобретения недвижимости в Ростове перед продажей квартиры в Москве
Уважаемая Ирина! Во-первых, ссылки на УФРС несостоятельны. Это именно органы опеки имеют право давать или не давать согласия на отчуждение долей несовершеннолетних, а вот УФРС только проверяет, имеется ли их согласие. Поэтому слова работников органов опеки - "перевод стрелок". Согласие дают именно они. Во-вторых, этот вопрос обычно решается путем заключения предварительного договора на приобретение квартиры в Ростове-на-Дону, в котором указаны доли несовершеннолетних. Этот договор предоставляется в орган опеки, который после этого дает согласие на продажу Вашей квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.