1. Порядок заключения трудового договора по действующему законодательству - \n2. С какого момента договор считается заключенным?\n3. Где обратиться Соколовой при несогласии с действиями администрации и в какой с
Добрый день.
1.Трудовой договор с вновь принятым работником нужно заключить не позднее трех рабочих дней со дня, когда он начал выполнять свои трудовые обязанности (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).
2. Договор считается заключенным с даты которая указана в договоре и подписания сторонами. При этом в договоре надо указать дату начала работы, то есть день, с которого работник должен приступить к выполнению своих обязанностей. Эта дата может быть и более поздняя, чем день подписания (заключения) трудового договора. Если в этот день работник на своем рабочем месте не появится, то независимо от причины, по которой это произошло, трудовой договор можно аннулировать (ст. 61 ТК РФ).
3. Стоит обратиться в трудовую инспекцию. Если трудовой договор не будет оформлен вовремя, то при проверке трудинспекция может оштрафовать одновременно (ч. 4, 5 ст. 5.27 КоАП РФ):
- организацию;
- ее должностное лицо, в обязанности которого входит оформление трудового договора.
4. В суде можно потребовать заключения трудового договора. Дело вполне решаемое.
Здравствуйте, решение задач услуга платная...
Здравствуйте Анна. Решение задач со ссылками на нпа это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу данного сайта.