Сбитый ребенок на придомовой территории - как родителям поступить в юридически сложной ситуации
Ребенка 9 лет сбила машина на придомовой территории. Ребенок убедившись, что по близости нет движущихся автомобилей, начал пересекать придомовую проезжую часть на велосипеде. Резко на ребенка наезжает автомобиль, за рулем находилась молодая девушка, которая утверждает, что она остановилась, чтобы пропустить ребенка, при этом тормозной путь оставленный колесами составил 1,5 метров. Ребенок от удара упал на асфальт, а велосипедом при падении поцарапало передний бампер автомобиля, с правой стороны почти под самой машиной. У ребенка травма коленного сустава, полученная при ударе об автомобиль. ДПС всё зафиксировали и нарисовали схему дтп, взяли объяснительную с ребенка в присутствии родителей. Теперь владелица авто требует с родителей оплату ремонта автомобиля, так как авто из салона и очень дорогое. Что делать родителям? Как правильно и юридически грамотно поступить в такой ситуации? Как правильно поступить и с чего начать?
Лучший ответ
Ждите результаты проверки. есть результат проверки?
у вас есть право предъявить иск девушке о компенсации вреда причиненного здоровью несовершеннолетнего
если травма колена - то экспертиза какой вред поставила?
Спасибо за ответ!