Возможно ли оформление наследства на квартиру до истечения 6-месячного срока для выкупа доли одним из наследников?
После смерти жены, осталась квартира, купленная ей до замужества. В наследниках - муж + оба родителя. Возможно ли оформление наследства до истечения 6-месячного срока для получения права на имущество и соответственно - на возможность выкупа остальных долей одним из наследников - по договору купли-продажи или ипотекой?
Лучший ответ
До шести месяцев - нельзя.
Вы можете составить соглашение о разделе наследуемого имущества.
Удачи
Благодарю.