Требую вернуть деньги за неисправный телефон Apple iPhone 4s

Хочу вернуть денежную сумму купленного мною ранее телефона в солон Связной. Хочу обратиться в ним в письменной форме, скажите правильно я её составил? Руководителю ОАО «Связной» ИНН (салон «Связной», г. Иваново ул. 8 Марта 32 ТЦ Серебряный город) от ФИО проживающей по адресу: г. ул. Контактный телефон: П Р Е Т Е Н З И Я 08.05.2014 г. мной в Вашем магазине был приобретен телефон Apple iPhone 4s (8 гб) (C8RMH1EKFML6) стоимостью 13990 (Тринадцать тысяч девятьсот девяносто) руб. , что подтверждается товарным чеком (копия прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявился следующий недостаток: нельзя произвести какие либо взаимодействия с телефоном, при включение на экране отображается шнур от кабеля и логотип программы ITunes. Срок гарантийного обслуживания по сей день не истек, что подтверждается гарантийным талоном (копия прилагается) . На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 11, 13, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» , требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон Apple iPhone 4s (8 гб) (C8RMH1EKFML6) денежную сумму в размере 13990 (Тринадцать тысяч девятьсот девяносто) руб. в течении 10 дней. В случае отказа удовлетворить мое законное требование, оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования и компенсировать мне причиненный моральный вред. Суд также своим решением при удовлетворении иска взыскивает с продавца штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной потребителю и уплату госпошлины. Сам товар, подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончания расчёта. Приложение: 1. Копия товарного чека 2. Копия гарантийного талона 12.05.2014 г. ФИО Претензию получил: Ф. И. О. , роспись ¬ дата.
Лучший ответ

Да, вполне нормальная у Вас претензия.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, проверка правильности написания, составления документов услуга платная...